Оксана Самойлова подала в суд на Джигана для ограничения его в родительских правах

Блогер и предпринимательница Оксана Самойлова инициировала судебный процесс против бывшего супруга, рэп-исполнителя Джигана (настоящее имя — Денис Устименко-Вайнштейн). Об этом «Известиям» сообщила адвокат Самойловой Марина Дубровская.
Исковое заявление поступило в Савеловский районный суд Москвы. В своих требованиях Самойлова настаивает на ограничении родительских прав бывшего мужа. Кроме того, иск предусматривает определение места жительства несовершеннолетних детей с их матерью.
«Да, иск подан. Подан об ограничении в родительских правах и об определении места жительства всех детей с матерью», — подтвердила адвокат, не став уточнять, какие именно ограничения содержит заявление.
В свою очередь, Джиган отреагировал на поданный бывшей женой иск об ограничении его родительских прав. В разговоре с порталом Super он заявил, что надеется на провал попытки Оксаны Самойловой ограничить его общение с детьми.
При этом музыкант подчеркнул, что рассчитывает на объективный подход правоохранительных органов, которым предстоит разбираться в этом деле. По мнению Джигана, «многочисленные информационные вбросы» выглядят как подготовка к предстоящему судебному процессу, которая сопровождается формированием негативного мнения общества о его персоне.
Точно так же уверен, что и суд будет руководствоваться исключительно доказательствами и законом, а не заголовками в СМИ.
Джиган
Исполнитель хитов «Отпусти» и «Худи» также сожалеет о том, что бракоразводный процесс, начинавшийся «цивилизованно и без публичного выяснения отношений», перерос в выяснение отношений. «На мой взгляд, такие вопросы все-таки правильнее решать в правовом поле, а не посредством информационных войн», — подытожил артист.
Напомним, у Джигана и Оксаны Самойловой есть дочери Ариела, Лея, Майя и сын Давид. Бракоразводный процесс завершился в апреле после более чем десяти лет совместной жизни.
Утром 23 сентября ряд СМИ и Telegram-каналов сообщили об инциденте с участием Джигана на территории его дома в Подмосковье. Утверждается, что рэпер собрал обслуживающий персонал, выдвигал сотрудникам обвинения в предательстве и утечке данных, требовал признания в неких «преступлениях», а также устроил стрельбу. Некоторые издания также писали, что при инциденте присутствовали четверо детей Джигана.
Сам артист опроверг эти сообщения, назвав их провокацией и ложью. Джиган убежден, что «хейтеры всё перекрутили». Однако в тот же день стало известно, что Главное управление МВД России по Московской области начало проверку по факту сообщений в Сети об устроенной рэпером стрельбе.
ФОТО: Сергей Фадеичев / ТАСС





