Король Великобритании Карл III умер и воскрес за один день

Однорукий ударник группы Def Leppard подвергся нападению
16 марта 2023, 18:30

Однорукий ударник группы Def Leppard подвергся нападению

На 59-летнего Рика Аллена напал хулиган

Легендарный однорукий барабанщик рок-группы Def Leppard Рик Аллен стал жертвой хулиганского нападения в городе Форт-Лодердейл в США, сообщает The Sun.

59-летний музыкант курил у входа в один из местных отелей, когда 19-летний Макс Эдвард Хартли, прятавшийся за столбом поблизости, внезапно подскочил к мужчине и сбил его с ног. В результате падения Аллен получил черепно-мозговую травму.

Бузотер также избил и оттаскал за волосы женщину, попытавшуюся помочь пострадавшему, после чего скрылся. Хартли задержали полицейские спустя некоторое время, когда он бил стекла у машин, припаркованных у соседнего отеля.

Молодому человеку предъявили обвинения в побоях, преступном поведении и нападении на инвалида, после чего отпустили под залог. Причины его поступка пока остаются неизвестными.

Аллен потерял руку в результате спровоцированного другим водителем ДТП неподалеку от британского города Шеффилд 31 декабря 1984 года. Несмотря на все усилия врачей, пришить конечность не удалось. Для музыканта была разработана специальная ударная установка, позволившая ему уже через полтора года успешно продолжить выступления в составе Def Leppard. Коллеги по группе в знак солидарности с Алленом не стали искать ему замену и воздерживались от концертов все время, пока он восстанавливался после травмы и приспосабливался к новым условиям.

Фото: Raph_PH/wikipedia

В каком русском кафе работала Мадонна, что такое Супер-8 и Хали-Гали — шоу «Знаешь ли ты?» на МУЗ-ТВ

«Сплетни Шейкер»: в какой совет входила и у кого на бэк-вокале пела Лада Волкова (и кто это вообще)

Молодая жена Владимира Политова – о проблемах в отношениях: «Он закрытый человек»

ЭКСКЛЮЗИВ МУЗ-ТВ: LISOVSKY – о новом альбоме, фильмах с Джеки Чаном и музыке Микаэла Таривердиева