НМГ заключила соглашения о сотрудничестве с тремя крупнейшими медиакомпаниями Индии

Национальная Медиа Группа (НМГ) объявила о подписании соглашений о сотрудничестве с тремя крупнейшими медиакомпаниями Индии. Среди них: и крупнейшая государственная телерадиовещательная компания Индии Prasar Bharati (Прасар Бхарати), ведущее мультимедийное информационное агентство Южной Азии Asian News International (ANI, Индия) и индийская медиагруппа TV9 Network (Associated Broadcasting Company Private Limited). Подписания состоялись в рамках государственного визита президента России Владимира Путина в Индию и проходящего в эти дни в Нью-Дели Российско-индийского форума.
По соглашению с Prasar Bharati стороны будут обмениваться и производить контент в области культуры, образования, науки, развлечений, спорта, новостей, представляющих взаимный интерес. Соглашение с Asian News International (ANI, Индия) позволит обеим компаниям системно развивать взаимодействие, улучшать качество международного новостного обмена и предоставлять аудитории более широкое и объективное освещение актуальных событий в двух странах. Договор с TV9 Network даст возможность развивать сотрудничество через обмен медиаконтентом, совместное производство материалов, обучение и стажировки сотрудников, расширение распространения медиапродукции, а также использование потенциала корреспондентских сетей.
Многовековые связи между Индией и Россией — это прочный мост, соединяющий два великих народа через богатство традиций и взаимное уважение. Это прочный фундамент для дальнейшего дружеского, культурного и делового сотрудничества. По сравнению с прошлым годом, объем продаж контента НМГ на территорию Индии вырос почти в 8 раз, и мы фиксируем устойчивый интерес к индийскому контенту и среди наших зрителей, как на ТВ, так и VOD-платформах. Мы уже активно работаем на индийском рынке: буквально на днях в Индии завершились съемки нового масштабного шоу для телеканала СТС «Тайный миллионер», в съемках которого участвовало более 100 индийских специалистов. Совместная работа с индийскими коллегами на новом уровне позволит более точно понять интересы российских и индийских потребителей контента. Сотрудничество открывает новые возможности в производстве медиапродуктов и обмене опытом в условиях глобальной трансформации бизнеса
Генеральный директор Национальной Медиа Группы Светлана Баланова
«Подписание Меморандума о взаимопонимании с Национальной Медиа Группой представляет собой значительное расширение взаимодействия Prasar Bharati с медиаэкосистемой России. Комплексная рамка партнерства охватывает обмен контентом и совместное производство в области культуры, образования, науки, развлечений, спорта и новостей, создавая разнообразные возможности для аудиторий обеих стран испытать богатые предложения контента друг друга», — рассказал генеральный директор Prasar Bharati Гаурав Двиведи.
Он также отметил, что особенно рад перспективе изучения возможности размещения телевизионных и радиоканалов на цифровых платформах двух стран. По его словам, это значительно расширит охват и доступность индийского контента.
«Предоставление доступа к нашей новостной службе новостной PB-SHABD (Prasar Bharati Shared Audio-Visuals for Broadcast and Dissemination) позволит Национальной Медиа Группе получать доступ к аутентичному аудиовизуальному контенту из Индии в целях вещания. Помимо сотрудничества в области контента, Меморандум создает надежную базу для обмена опытом, программ обучения и совместных проектов, которые позволят задействовать творческий и технический потенциал обеих организаций. Это партнерство воплощает в себе концепцию глобального присутствия Prasar Bharati — выстраивание стратегических международных медиаальянсов, способствующих взаимопониманию культур и укреплению связей между народами Индии и России», — добавил Двиведи.
ANI рада официально заключить партнерство с Национальной Медиа Группой (НМГ) в то время, когда взаимодействие между Индией и Россией продолжает расширяться в различных отраслях. Сотрудничество укрепит нашу способность предоставлять достоверные, своевременные и всесторонние новости аудитории обеих стран. Тесно сотрудничая с НМГ, мы стремимся углублять межкультурное взаимопонимание и усиливать глобальный поток надежной информации
Главный редактор и генеральный директор ANI Санджив Пракаш
Исполнительный директор TV9 Network Хемант Шарма, в свою очередь, отметил, что соглашение между TV9 Bharatvarsh и НМГ будет способствовать обмену информационным контентом и новостями между двумя странами. Шарма подчеркнул, что TV9 Bharatvarsh — единственный глобальный новостной канал, вещающий на хинди, и он поможет донести индийской аудитории точку зрения России на мировые события, а Индии — показать российским зрителям индийскую оценку мировой новостной картины. Шарма также выразил уверенность, что сотрудничество будет долгосрочным и откроет новую главу в многолетней дружбе между Индией и Россией.
ФОТО: Unsplash






























































