Николай Басков рассказал о случае, который омрачил его концерт в Китае
На фестивале «Новая волна»Николай Басков рассказал о проблемах во время поездки в Китай. Певец участвовал в съемках праздничного концерта, посвященного годовщине Великой Победы, но столкнулся с неожиданными трудностями.
Главной проблемой стала местная еда, которая вызвала у артиста сильную аллергию. Басков признался, что китайцы угостили его лапшой со свининой, от которой было неудобно отказаться. На следующее утро певец проснулся с отекшим лицом.
Добавили проблем экстремальная жара и влажность. «Знаете, что самое тяжелое: на сцене 38 [градусов], ты поешь с оркестром живьем, и весь внутри мокрый, влажность просто какая-то несусветная... А еще я когда ехал в поезде, мне принесли большой „доширак“... И у меня все лицо обсыпало. Так что проверяйте еду!» — посетовал Басков в беседе с 7Дней.ru.
Несмотря на бытовые неудобства, работа с китайскими коллегами принесла артисту много радости. Певец выступал с ведущими звездами Поднебесной и остался под большим впечатлением от профессионализма местных исполнителей.
«Было невероятно приятно — когда ты выходишь, поешь и когда ты представляешь страну на таком большом концерте и тебе аплодируют. При этом я пел с потрясающими китайскими певицами, с самыми топовыми», — поделился Басков.
ФОТО: ТАСС