Сибирская группа записала клип с рэпером Xzibit

14 мая 2024, 19:57

Никас Сафронов готовится к уходу: художник уже изменил текст завещания

Артист беспокоится о судьбе своего культурного наследия

Никас Сафронов готовится к уходу: художник уже изменил текст завещания

Художник Никас Сафронов, которому исполнилось 68 лет, решил пересмотреть свое завещание. Ранее творческий деятель планировал передать все свое имущество детям и родственникам, но затем изменил планы в пользу государства.

В недавнем выпуске программы «Когда все дома» Сафронов поделился своим новым решением. Теперь живописец намерен разделить свои богатства поровну, оставив государству свою роскошную квартиру, книги и картины. Художник выразил надежду, что его наследие будет достойно оценено.

Основное намерен оставить государству — квартиру, книги, картины. Пикассо, когда ушел, три института распределяли его наследство, а Шагал все разделил при жизни. У меня почти пополам: с одной стороны я написал завещание, с другой, хочу, чтобы квартира досталась городу. Это вопрос сохранения наследия.

Никас Сафронов

Сафронов был женат дважды и имеет шестерых детей, двое из которых проживают за границей.

ФОТО: ТАСС

Лещенко поделился воспоминаниями, как служил с Элвисом Пресли в Германии

2003 VS 2024: кем были победители сегодняшней Премии 21 год назад (Часть 2)

Фанатка Эда Ширана сыграла свадьбу с его двойником: гостями стали «принц Гарри» и «Дэвид Бекхэм»