Неизлечимо больная Селин Дион поразила публику на открытии Олимпиады 2024 (ВИДЕО)
27 июля 2024, 15:38

Выступление певицы в Париже стало одним из самых ярких событий

Впервые о проблемах со здоровьем Селин Дион стало известно два года назад. Ее карьера прервалась и несколько десятков концертов были отменены. Поклонники следили за каждым появлением артистки на публике, но это происходило все реже и реже. О выступлениях и вовсе не могло идти и речи.

Олимпиада в 2024 году проходит в Париже. Организаторы решили сосредоточить внимание любителей спорта и гостей на том, что столица Франции, в первую очередь, это сердце европейской культуры — и музыкальной в том числе. Именно поэтому они выбрали в качестве кульминации праздничного концерта  55-летнюю Селин Дион, имеющую франко-канадские корни. Артистка исполнила «Гимн любви» Эдит Пиаф с Эйфелевой башни.

Звезда страдает от синдрома мышечной скованности, который стремительно прогрессирует. Артистка испытывает сльные боли, а ее мышцы постепенно перестают ее слушаться, причем со временем все большее количество мускулов вовлекается в этот процесс, и в итоге пациент даже не может жевать, не говоря уже о ходьбе или других движениях.

Несмотря на боли и спазмы, Селин Дион согласилась спеть для публики, но, вероятнее всего, это стало ее последним выступлением. Артистка предстала перед зрителями в белом платье, украшенном стразами — оно сверкало в лучах подсветки, направленной на певицу, благодаря чему ее было видно издалека на фоне темной Эйфелевой башни.

Стоит отметить, что за этот единственный выход исполнительница получила два миллиона долларов. Она пела вживую, превозмогая боль, иногда в ее глазах блестели слезы, но артистка ни разу не сфальшивила и продержалась до самого конца своего номера.

Фото: ТАСС