Отгадай пару Битвы Поколений. У тебя 5 попыток!

01 августа 2024, 21:59

Муж Юлии Меньшовой никогда не снимался у тестя — и вот почему

Игорь Гордин остановился после первых проб

Муж Юлии Меньшовой никогда не снимался у тестя — и вот почему

Игорь Гордин, несмотря на то, что сам добился успеха и в кино, и в театре, в медиа-пространстве человек, который мало привлекает к себе внимание. Он не стремился никогда затмить славу жены.

Артист часто шутил, что на его могильном памятнике будет надпись: «Здесь покоится муж Юлии Меньшовой». При этом Гордин работает и в МТЮЗе, и в МХТ им. Чехова, и в Театре Наций, и в «Современнике». Однако Владимир Меньшов, знаменитый режиссер, отец жены Игоря, лишь однажды порекомендовал его в фильм.

Но в тот раз ему не повезло. В беседе с журналистами «АиФ», он признавался: «Пробы я тогда не прошел. И больше попыток не было. Владимир Валентинович Меньшов тогда 20 лет как режиссер почти не работал. "Зависть богов" — его последняя завершенная картина. Так что я сам как-то искал пути выживания в профессии, крутился».

По словам Игоря, в кино при жизни знаменитого тестя он мало снимался, однако Меньшов положительно оценивал театральные работы зятя. При этом Гордин говорит, что Владимиру Валентиновичу нравилось, как вживается в роль муж его дочери.

Обычно люди полагают, что родственные связи в кино и театре решают многое, если не все. «Если тесть — режиссер, значит, все твои роли — благодаря ему. Или жене, которая тебя пристроила… Сам-то никуда не годен, вот родственники и заботятся, чтобы хоть чем-то занялся», — озвучил мысли хейтеров Гордин. Возможно, с некоторыми актерами и актрисами все было именно так, но в случае с Гординым ситуация совсем иная — он сам прошел тяжелую жищненную школу актерского мастерства, совершенствуясь на каждом этапе.

Фото: Фото Юрий Самолыго/ИТАР-ТАСС