MONA спасла питомцев от мошенников-живодеров
Полиция начала расследование после обращений десятков владельцев собак, чьи питомцы пострадали в частном центре передержки. Среди клиентов лжепитомника оказалась певица MONA (Дарья Кустовская).
Центр в Чехове рекламировал комплексные услуги по воспитанию и содержанию животных. Две женщины — Карина и Мария — обещали профессиональный уход и дрессировку. Однако вместо заботы собаки столкнулись с издевательствами.
Правда выскрылась после появления видео в социальных сетях. На записях видно, как сотрудники центра мучают животных, а собаки живут в тесных клетках среди грязи и отходов. Многие хозяева сразу же узнали своих питомцев на этих кадрах.
В личном блоге певица MONA рассказала в соцсетях об этой ситуации. Девушка узнала о происходящем от журналистки, которая готовила репортаж для телевидения. «Мои собаки попали в руки тех самых живодерок, о которых сейчас кричит сеть. Передержка "под ключ". Так назывался ад, в котором жили мои собаки», — написала артистка.
Звезда описала ужасающие условия содержания. Собака Дарьи сидела в клетке с экскрементами, без возможности выйти и в электрошоковом ошейнике. От отчаяния питомец прогрызла клетку и поранилась.
MONA передала собак в центр, надеясь решить проблемы с приучением к туалету. Женщины заверяли, что Карина «спит с собаками "в обнимку"». Реальность оказалась совсем иной. Артистка регулярно запрашивала фотографии и видео занятий, но вместо них получала постановочные кадры.
После просмотра видео Дарья немедленно отправилась в центр. «Сейчас еду в машине с тем самым "кинологом" по имени Карина. Чтобы она при мне позвонила всем хозяевам и отдала собак сегодня же», — сообщила MONA. Артистка пообещала довести дело до конца и добиться наказания виновных.
В чате пострадавших владельцев собралось более 50 человек. Хозяева делятся историями и сравнивают пережитое их питомцами. По данным РЕН ТВ, многие животные вернулись домой в тяжелом состоянии. У бультерьера врачи нашли стафилококк, а французский бульдог получил травмы морды и ушей.
Владельцы животных требуют закрыть центр и привлечь его руководителей к ответственности за жестокое обращение с животными. Большинство собак уже воссоединилось со своими хозяевами. Расследование продолжается.
ФОТО: ТАСС