Михаил Боярский выразил соболезнования в связи со смертью актрисы Натальи Даниловой

Актер и певец Михаил Боярский назвал трагическим событием уход из жизни звезды фильмов «Место встречи изменить нельзя» и «Человек-невидимка» Натальи Даниловой. О кончине заслуженной артистки РСФСР стало известно 16 сентября; ей было 70 лет.
По мнению 76-летнего Боярского, его коллега могла бы еще не один год радовать зрителей на театральных подмостках и на экранах. «Она же еще молодая была. Печальное событие», — сказал народный артист РСФСР в разговоре с NEWS.ru.
Напомним, о смерти Натальи Даниловой сообщила пресс-служба Театра имени В. Ф. Комиссаржевской, где она служила с 2001 года. В заявлении также отмечалось, что актриса скончалась 8 сентября после тяжелой болезни; официально о ее кончине объявили спустя восемь дней. За годы службы в театре Данилова воплотила ряд «неповторимых образов», среди которых — Настасья Филипповна в постановке «Идиот» по мотивам романа Федора Достоевского и императрица Екатерина в «Шуте Балакиреве» по пьесе Григория Горина.
Ранее, 17 сентября, сообщалось, что родной брат кинозвезды, автогонщик и телеведущий Алексей Мочанов, почтил ее память в соцсетях. Мочанов отметил, что следил за актерской карьерой сестры и, в частности, смотрел такие культовые ленты с ее участием, как «Отцы и дети», «Овод», «Тайна "Черных дроздов"» и «Место встречи изменить нельзя».
ФОТО: Владимир Суворов / «Известия»; Юрий Белинский / ТАСС



