Отгадай пару Битвы Поколений. У тебя 5 попыток!

11 сентября 2024, 18:28

Меценат подарил Ларисе Долиной здание в Москве

После трагической ошибки певицы в общении с мошенниками ее порадовал поклонник

Меценат подарил Ларисе Долиной здание в Москве

На фестивале кинотеатров «Новая волна» была замечена звезда эстрады Лариса Долина, рядом с которой находился предприниматель и филантроп Юрий Растегин. Ранее его нередко видели в обществе знаменитостей: он имел дружеские отношения с известным актером Арменом Джигарханяном, который недавно скончался.

Между ними также произошла весьма запутанная ситуация вокруг жилого пространства: Юрий приобрел часть недвижимости Джигарханяна в московском Староконюшенном переулке после ухода актера от молодой жены. Бизнесмен впоследствии разрешил звезде фильма «Место встречи изменить нельзя» жить в уже не принадлежавшей ему части квартиры. Растегин объяснял, что хотел со временем сделать из нее музей Армена Борисовича.

Лариса Долина и Юрий Растегин утверждали, что между ними существует лишь дружба, и теперь меценат снова появился в компании певицы. По слухам, именно этот человек подарил ей недвижимость в Москве, где она планирует открыть свой собственный джазовый клуб. Готовиться к его открытию начали около двух лет назад, но всегда не хватало либо времени, либо находились другие препятствия.

Таким образом исполнительница хита «Погода в доме» после того, как аферисты отняли обманом у нее квартиру, вновь стала обладательницей недвижимости в столице, прямо в центре — и все это благодаря влиятельному другу. Ходят разговоры о романтических отношениях между Долиной и Растегиным, однако сама артистка отрицает эти домыслы.

Фото: Артем Геодакян/ТАСС