Марк Эйдельштейн рассказал о самом сложном кастинге в жизни: «Я ходил на пробы 26 раз»

Актер Марк Эйдельштейн, известный по роли в фильме «Анора», стал гостем шоу VOICE «Голосовые» и рассказал о самом продолжительном кастинге в своей карьере. Речь идет об отборе в проект «Пропасть». По словам артиста, этот опыт значительно отличался от предыдущих.
Наверное, я ходил на пробы раз 26. На "Сто лет тому вперед" я пришел раз или два.
Марк Эйдельштейн
Но сложности с утверждением роли оказались не единственным сюрпризом. Марк обратил внимание на то, как организованы съемки на площадке в России и за границей. Его удивило, что в Голливуде актеров чаще кормят не полноценными обедами, а сладостями — мармеладом, шоколадом и крекерами.
В России, по наблюдениям Эйдельштейна, подход совершенно иной. На сменах работают фуд-фургоны с горячей едой. Такой подход актеру нравится гораздо больше.
Ранее сообщалось, что фильм с участием Эйдельштейна «Становление Капы» представили в Каннах. Это первая англоязычная роль актера после успеха «Аноры». Режиссером выступила Шарлотта Колберт, а партнершей Марка стала Эстер МакГрегор.
Картина рассказывает о военных фотографах Герде Таро и Роберте Капе, их творческом и любовном союзе. Создатели проекта уже продали права на мировой прокат компании HanWay Films.
ФОТО: AP/ТАСС





