Отгадай пару Битвы Поколений. У тебя 5 попыток!

09 сентября 2026, 10:46, обновлена в 10:46

Люся Чеботина снова стала студенткой: «Решила закончить начатое 10 лет назад»

Певица поступила в Академию имени Гнесиных

Люся Чеботина снова стала студенткой: «Решила закончить начатое 10 лет назад»

Певица Люся Чеботина спустя десять лет вернулась к учебе и поступила в Российскую академию музыки имени Гнесиных. Она рассказала, что таким образом решила продолжить образование, которое не смогла завершить после окончания Гнесинского училища.

«Я решила закончить начатое 10 лет назад», — написала артистка в социальных сетях.

В 19 лет Чеботина окончила ГМУЭДИ (Прим. Ред — Государственное музыкальное училище эстрадного и джазового искусства) по направлению «эстрадно-джазовый вокал» и получила специальность педагога. После этого она поступила на продюсерский факультет, однако учиться могла только на платной основе. Из-за отсутствия денег на образование певица решила сосредоточиться на работе и построении музыкальной карьеры.

Спустя годы Чеботина всё же решила вернуться к учебе. На этот раз она выбрала направление «эстрадно-джазовое искусство». Певица призналась, что перед вступительными экзаменами сильно волновалась.

ФОТО: Instagram* Люси Чеботиной

«Учиться никогда не поздно, подумала я, и рискнула. И вот я первая в списке (платников), хотя по баллам я и на бюджет бы прошла. Но не хочу ни у кого отнимать бюджетное место и возможность учиться и идти к своей мечте», — написала Чеботина.

Артистка также рассказала, что во время подготовки к экзаменам продолжала работать над новой музыкой. В публикации она показала видео, на котором придумывает песню между подготовкой к экзамену по сольфеджио.

Чеботина поблагодарила своих преподавателей по сольфеджио и вокалу за помощь в подготовке к поступлению. Завершая публикацию, певица с радостью сообщила подписчикам о новом статусе: «Ну что, друзья, я теперь студент. Ура».

Ранее Люся Чеботина пообщалась с корреспондентом МУЗ-ТВ на красной дорожке фестиваля «Новая волна». Певица рассказала о необычном сне и ответила на критику своих сценических образов.

ФОТО: ИЗВЕСТИЯ/Ирина Разладина

*принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской и запрещенной

Читайте нас в Одноклассниках, чтобы оставаться в курсе событий