12 августа 2024, 12:26

Лев Лещенко хочет записать песню с Бейонсе

Мэтр эстрады рассказал, с кем еще из артистов мечтает спеть дуэтом

Лев Лещенко хочет записать песню с Бейонсе

Народный артист РСФСР Лев Лещенко признался, что следит за современными трендами в музыке, хотя далеко не все новинки доставляют ему удовольствие. 82-летний певец отметил, что в рэп-композициях есть талантливые тексты, которые продолжают традиции известных поэтов.

Я учусь современной мелодике. Да, может, я слушаю современные песни без удовольствия. Но как человек, который профессионально занимается музыкой, я обязан это знать. В рэпе, например, встречаются достаточно качественные стихи. Я не беру, конечно, в расчет все эти баттлы, когда там нецензурная брань идет и прочее. Но в целом тексты в хип-хопе – это продолжение традиций Маяковского, Вознесенского, Рождественского и Евтушенко.

Лев Лещенко

Мэтр отечественной эстрады удивил поклонников неожиданным признанием. По словам Лещенко, он хочет записать совместные треки с Бейонсе и Дуа Липой, а также певцом Эросом Рамаззотти.

«Мне часто задают вопрос: "А с кем бы вы хотели спеть?". Я отвечаю: "Хотелось бы с американскими певицами Бейонсе и Дуа Липа. Или с Рамаззотти". Но у меня нет такой возможности. А вот начинающим исполнителям, которые обращаются ко мне, я стараюсь помогать», – поделился Лещенко в беседе с радио «КП».

Хочешь услышать такие фиты?

До конца голосования осталось 1 день, 12 часов, 45 минут

К слову, недавно Лещенко представил совместную композицию с Filatov & Karas.

Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Кендрик Ламар выступит на Супербоуле - 2025
9 сентября 11:12

Кендрик Ламар выступит на Супербоуле - 2025