Лерчек рассказала, почему ведет активный образ жизни: «Я не знаю, сколько мне осталось»

Блогер Валерия Чекалина (Лерчек) в интервью Надежде Стрелец ответила на обвинения хейтеров, которых возмущает ее активность на фоне тяжелого диагноза.
Валерия призналась, что зачастую ее самочувствие оставляет желать лучшего, но в редкие периоды облегчения она стремится брать от жизни всё, не зная, сколько времени ей отведено — три месяца или 30 лет.
Временами мне плохо, но временами я чувствую себя хорошо. И в те моменты, когда мне хорошо, я беру от жизни все. Потому что я не знаю, сколько мне осталось. Может быть, три месяца, а может – 30 лет.
Лерчек
Чекалина прокомментировала и резонансное видео, на котором она бреет голову налысо. По словам блогера, она сделала это публично, так как нуждалась в поддержке аудитории и хотела стать примером для других, доказав, что с четвертой стадией рака можно бороться и наслаждаться жизнью.
Она также поделилась трогательными деталями личной поддержки: ее нынешний возлюбленный Луис Сквиччиарини помогал ей справляться с моральной болью от выпадения волос, стараясь делать это максимально незаметно, чтобы не расстраивать Валерию.
Напомним, что Валерия Чекалина родила четвертого ребенка в феврале 2026 года. Тогда же она столкнулась с агрессивным течением болезни: по словам блогера, рак достиг четвертой стадии с метастазами из-за того, что год назад она не смогла вовремя пройти обследование.
Ранее прокуратура инициировала повторную медицинскую экспертизу для Лерчек после того, как общественность усомнилась в правдивости ее диагноза. Подозрения возникли из-за публикаций блогера в спортзале в те дни, когда она проходила химиотерапию, несмотря на заявления о четвертой стадии рака желудка и операции на позвоночнике.
Также ведомство попросило проверить сожителя Чекалиной, Луиса Сквиччиарини, через аккаунты которого распространялись вызвавшие резонанс материалы. В итоге новая проверка подтвердила наличие онкологического заболевания у блогера.
ФОТО: Сергей Савостьянов/ТАСС





