Леонид Каневский отреагировал на свою популярность у художников в Южной Корее

Актер и телеведущий Леонид Каневский отреагировал на неожиданную популярность в Южной Корее, которая возникла с легкой подачи сеульской художницы, выпускающей работы под псевдонимом Yamadori. Об этом заслуженный артист РСФСР узнал от дочери Натальи.
Видеоролик появился в блогах Леонида и Натальи Каневских. Дочь 87-летнего актера пояснила, что мемы авторства Yamadori поклонники творчества телезвезды продолжают присылать до сих пор, а потому она решила наконец показать ему получившиеся забавные картинки. Мэтр держал в руках смартфон и с улыбкой ознакомился с коротким постом, где разъяснялся неожиданный феномен его популярности в другой стране.
«"Я влюбилась в его забавную внешность, смешные экспрессии... Я также нашла смешные нарезки с ним на YouTube… Хотя я не понимаю по-русски, но всё равно это очень забавно", — рассказала художница», — зачитал текст Каневский. Он также удивился тому, что Yamadori хочет посмотреть выпуски его документально-художественного сериала «Следствие вели…» с английскими субтитрами, и тут же поинтересовался у дочери, есть ли такая возможность. Ответ Натальи Каневской был кратким: «Пора делать!».
Особенно Каневского позабавила приписка про «харизму деда», при этом его дочь заверила, что он является «всеобщим дедом» — не только для Амалии (2012 года рождения) и Микаэля (2015 г. р.), детей Натальи.
«"Следствие довели" — смешно! Одно лицо!» — вынес вердикт о мемах Леонид Каневский.
Напомним, Наталья — единственная дочь артиста, родившаяся в 1977 году в браке с филологом и переводчицей Анной Березиной (в замужестве — Каневская). Наталья Каневская нашла свое призвание в киноиндустрии, где работает художником по костюмам.
Ранее, 8 июня, художница Yamadori рассказала, откуда узнала об артисте. При этом один из комментаторов также напомнил, что у Каневского существует еще и «аниме-версия».
ФОТО: Михаил Синицын / ТАСС, Instagram Натальи и Леонида Каневских (запрещенная в России соцсеть; принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в РФ)
*принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской и запрещенной




