Ольга Бузова рассказала, как её обманул бывший муж

Легенда российского рока Вячеслав Бутусов выступил на Дворцовой площади Питера в рамках ПМЭФ-2024
10 июня 2024, 14:08

Масштабный концерт состоялся 7 июня в рамках ПМЭФ-2024 и фестиваля культуры «Петербургские сезоны»

Для петербуржцев, гостей города и участников ПМЭФ на сцене выступили российские рок- и поп-исполнители, а также хор Исаакиевского собора. Хедлайнером в нынешнем году выступил советский и российский рок-музыкант, композитор, заслуженный артист Российской Федерации (2019) лидер и вокалист рок-групп Nautilus Pompilius, «Ю-Питер» и «Орден Славы», Вячеслав Бутусов. Кроме него, на сцену вышли Татьяна Куртукова, Никита Лович, Виталий Гогунский и другие.

Вячеслав Бутусов порадовал зрителей культовыми боевиками, среди которых были "Крылья", "Я хочу быть с тобой" и "Прогулки по воде". Завершил он свое выступление песней "Гудбай, Америка".
Во время выступления Татьяны Куртуковой на Дворцовой площади прошел флешмоб "Время жить в России". Участники растянули полотно в цветах российского флага.
Помимо основного концерта, параллельно проходил губернаторский прием во дворах Капеллы, где звучали различные музыкальные произведения, самым ярким из которых была композиция "Петр Первый".

«Сегодня Северная столица продолжает петровские традиции. Мы приветствуем наших гостей лучшими концертными программами», — отметил глава Петербурга Александр Беглов.

В честь 225-летия со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина на Дворцовой площади был также показан музыкально-поэтический спектакль "Евгений Онегин".

Петербургский международный экономический форум - ежегодное мероприятие, которое проводится в Северной столице с 1997 года. Главная тема 27-го ПМЭФ – «Основа многополярности – формирование новых центров роста». В мероприятии приняли участие более 17 тысяч человек из 136 стран мира.

ФОТО: ТАСС