60-летний Scooter и его молодая жена готовятся к рождению первенца

Ксения Бородина честно рассказала о работе с психологом: «Я бежала от себя»
15 апреля 2024, 10:00

Ксения Бородина честно рассказала о работе с психологом: «Я бежала от себя»

Телеведущая поделилась откровениями

Ксения Бородина честно рассказала о работе с психологом: «Я бежала от себя»

Осенью прошлого года Ксения Бородина сообщила, что снова стала студенткой. Она поступила в МГУ на психологический факультет. Звезда призналась, что планирует развиваться в двух сферах - телевидении и психологии. Недавно она стала вести подкаст, в котором рассуждает на тему разочарований и проблем в жизни.

Каждый раз, когда я ошибалась, понимала — надо идти дальше. Не впадала ни в какие депрессии, не унывала. Я сразу поняла, что не хочу каждый раз залезать в одно и то же, то есть одинаково ошибаться. Пусть будет опыт, но интересный, из которого можно что-то вынести для себя. Но при этом надо не быть этой дурой, а учиться на своих ошибках.

Ксения Бородина

Теледива откровенно рассказала о своем опыте посещения психолога. «Когда я пошла в терапию, то начала знакомиться с собой. Мне всегда казалось, что я очень классная, веселая. Но я бежала от себя самой и прекрасно это понимала. Терапия привела меня к тому, что я стала обращать на себя внимание, разговаривать с собой, осознала, что у меня на самом деле огромное количество защиты. Я начала себя познавать», — отметила Ксения на личном YouTube-канале.

Телеведущая признавалась, что развод со вторым мужем Курбаном Омаровым в 2021 году стал для нее тяжелым испытанием. Звезда рассказывала, что обращалась за помощью к психологам. У Ксении и Курбана подрастает общая дочь Теона.

«Очень многие живут, закрыв в себе это, и терпят. Живут с нелюбимыми, живут с предателями, живут с изменщиками, с теми, кто пьет, бьет и так далее. Для меня это дико. Я не понимаю, зачем? Для меня больший стыд жить так. Посмотрите на это с другой стороны, если судьба вас привела к разводу, значит так нужно и нужно это все прожить», — говорила Бородина.

Фото: Legion-media

 

Поток новостей
Увидимся 14 июня на Премии МУЗ-ТВ 2024 "ВОЗВРАЩЕНИЕ"!
Итак, прямая трансляция Гала-ужина Премии МУЗ-ТВ 2024 "ВОЗВРАЩЕНИЕ" подошла к концу. Спасибо всем! Увидимся на церемонии!
прямо сейчас