Косметолог оценила внешность 71-летней Любови Успенской: «Лицо плывет»
На днях Любовь Успенская отменила ближайшие концерты. 71-летняя певица сослалась на перелом руки, однако поклонники королевы шансона заподозрили неладное. В видеообращении артистка якобы слишком свободно жестикулировала руками. Комментаторы также отметили заметно изменившуюся внешность Успенской.
Косметолог Марият Мухина в беседе с «Абзацем» проанализировала ситуацию. По словам специалиста, характерный «надутый» вид часто появляется из-за филлеров и их миграции, поскольку щеки увеличиваются от задержки жидкости. Мухина отметила, что из-за перемещения препаратов в тканях у Успенской «плывет лицо».
Эксперт назвала несколько факторов, провоцирующих такой эффект. Известно, что певица увлекается йогой и регулярно практикует перевернутые позы. Косметолог пояснила, что в таком случае филлеры теряют стабильность от посещения саун, бань и различных видов массажа. Все эти процедуры нарушают первоначальное распределение препаратов.
Похожая история недавно случилась с Полиной Борисовой. Дочь телеведущей Даны Борисовой решилась на пластику по рекомендации матери. Мухина предупредила, что ранние операции грозят девушке появлением рубцов и келоидов в зрелом возрасте.
По просьбе журналистов врачи также посчитали примерную стоимость всех косметических вмешательств во внешность Любови Успенской. Медики предполагают, что исполнительница хита «Кабриолет» делала операцию на верхних веках, корректировала нос, подтягивала губы и нижнюю часть лица.
Специалисты насчитали в коже артистки как минимум 40 миллилитров филлеров. Все эти манипуляции со внешностью могли обойтись Успенской в сумму около 8 миллионов рублей.
ФОТО: Legion-Media