Кейт Миддлтон в элегантном бежевом образе посетила церемонию Ордена Подвязки в Виндзорском замке

В Виндзорском замке состоялась ежегодная торжественная служба Ордена Подвязки в часовне Святого Георгия – одно из знаковых событий королевского календаря. Во главе процессии шли король Карл III и королева Камилла, к которым присоединились высокопоставленные члены королевской семьи, включая принца и принцессу Уэльских, принцессу Анну, герцога и герцогиню Эдинбургских.
Принцесса Уэльская Кейт Миддлтон привлекла особое внимание своим изысканным образом. Она появилась в элегантном бежевом пальто-платье от лондонского дизайнера Патрика Макдауэлла, получившего ранее премию королевы Елизаветы II за дизайн. Ткань для наряда была изготовлена на фабрике Stephen Walters&Sons. Образ дополнила утонченная шляпа от Джейн Тейлор в тон платью и серьги от Robinson & Pelham.
Во время церемонии, когда члены ордена в бархатных мантиях и шляпах с перьями страуса шествовали к часовне, Кейт Миддлтон наблюдала за процессией вместе с герцогиней Софи Эдинбургской, облаченной в цветочный наряд.
Орден Подвязки является старейшим и наиболее престижным рыцарским орденом Великобритании, учрежденным королем Эдуардом III почти 700 лет назад. Члены ордена выбираются монархом лично в знак признания их вклада в общественную жизнь или особых заслуг перед нацией. В состав ордена входят монарх, королева, несколько членов королевской семьи и до 24 компаньонов.
Ранее Кейт Миддлтон приняла участие в ежегодной церемонии выноса знамени (Trooping the Colour), посвященной официальному дню рождения короля Карла III, которая прошла 13 июня в Лондоне. Принцесса прибыла на мероприятие в карете вместе с детьми — принцами Джорджем и Луи, а также принцессой Шарлоттой. Принц Уильям участвовал в параде верхом на лошади.
ФОТО: PA Images / Legion-Media




