Отгадай пару Битвы Поколений. У тебя 5 попыток!

08 февраля 2026, 23:30, обновлена в 23:31

Катя Лель анонсировала продолжение легендарного хита «Мой мармеладный»

Любимая миллионами песня вновь переживает новую волну популярности

Катя Лель анонсировала продолжение легендарного хита «Мой мармеладный»

Певица Катя Лель анонсировала выход нового трека под названием «Сладкий мой», который станет продолжением ее хита «Мой мармеладный». Артистка приняла решение порадовать поклонников после того, как узнала о неожиданной популярности композиции в Индонезии.

Песня российской исполнительницы «Мой мармеладный» совершенно неожиданно завоевала любовь жителей Индонезии и превратилась в настоящий вирусный феномен. Об этом РИА Новости сообщили представители индонезийского сообщества блогеров Rusfluence. Они отметили, что трек знают практически все жители этой азиатской страны, население которой составляет более 300 миллионов человек.

«У нас эту песню знают все — даже существует особенный танец под нее. В интернете она особенно популярна. Но думаю, если включить ее где угодно в нашей огромной — 300 миллионов человек — стране, обязательно найдется кто-то, кто начнет подпевать», — рассказали представители сообщества.

Композиция активно распространяется в социальных сетях и на различных видеоплатформах. Пользователи массово публикуют ролики с танцами и каверами на русскоязычный хит. При этом многие из них совершенно не владеют русским языком, однако легко запоминают мелодию и припев песни. В Rusfluence подчеркнули, что такая масштабная популярность композиции оказалась для всех неожиданностью, однако интерес к треку сохраняется до сих пор.

Катя Лель поделилась впечатлениями от этой новости в беседе с изданием «Абзац». Певица призналась, что известие о любви индонезийцев к ее хиту произвело на нее огромное впечатление. Артистка выразила благодарность зарубежным слушателям и пообещала выпустить новый трек, который станет продолжением полюбившейся композиции.

Это потрясающе! Я выражаю свою бесконечную благодарность и от всего сердца рада, что и до Индонезии дошел этот трек, который уже два года штурмует всю планету. Мне это безумно приятно, и, конечно же, я обещаю новые хиты в самое ближайшее время. Один из них будет называться «Сладкий мой».

Катя Лель

Стоит отметить, что песня «Мой мармеладный» была выпущена в 2003 году и вошла в альбом «Джага-джага», который спродюсировал Максим Фадеев. В 2023 году композиция неожиданно завирусилась в социальных сетях. Зарубежные пользователи начали массово снимать ролики под культовый припев «Попробуй муа-муа, попробуй джага-джага», что придало двадцатилетнему хиту новую жизнь.

Напомним, что Катя Лель недавно делилась своими планами на 2026 год. Певица готовится к поездке в Тибет, где намерена взобраться на священную гору Кайлас. Артистка также рассказывала о своем увлечении тренировками по методике электромышечной стимуляции, которая используется при подготовке космонавтов.

ФОТО: Известия

Читайте нас в ВКонтакте, чтобы оставаться в курсе событий