KATSEYE удивили зрителей фестиваля Coachella выступлением с HUNTR/X

Участницы глобальной поп-группы KATSEYE — Даниэла, Лара, Меган, София и Юнчхэ — стали звездами первых выходных музыкального фестиваля Coachella-2026. Событие ежегодно проводится в городе Индио (США, штат Калифорния).
Для KATSEYE это первое в карьере выступление на Coachella. Солистки решили следовать негласной традиции, которая появилась благодаря участникам мероприятия, — устраивать сюрпризы для зрителей. Это может быть как исполнение завирусившейся песни, прежде не входившей в концертную программу, так и приглашение других звезд. Мемберы KATSEYE пошли по второму пути, пригласив на сцену участниц группы HUNTR/X, в состав которой входят певицы EJAE, Одри Нуна и Рей Ами. Это трио получило широкую славу после выхода анимационного мюзикла «Кей-поп-охотницы на демонов», который был отмечен ведущими премиями — «Золотым глобусом», «Оскаром» и другими.
По информации NME, группы объединились для исполнения хита Golden. Перед тем как зазвучали первые аккорды, EJAE объявила со сцены, что для нее «большая честь» выступать вместе с KATSEYE. Таким образом она поддержала девушек после начала «перерыва» шестой солистки, Манон. Об этом стало известно 20 февраля из официального заявления лейбла, в котором уточнялось, что артистка приостанавливает работу ради здоровья и самочувствия. Представители группы продолжают настаивать на том, что речь идет о временном перерыве, при этом не уточняя точные сроки возвращения Манон на сцену.
Напомним, сюжет мультфильма «Кей-поп-охотницы на демонов» повествует о бесстрашном трио HUNTR/X, которое посредством музыки борется с демонами, питающимися человеческими душами. Охотницам необходимо всякий раз укреплять невидимый щит, чтобы защитить людей от древнего зла. Однако всё меняется с появлением на сцене группы-конкурента — бой-бэнда Saja Boys. После встречи с ними героиня Руми открывает для себя правду о своем происхождении: она наполовину демон, этот «дар» в виде затейливых узоров достался ей от отца. В этот сюжетный поворот прекрасно вписался сингл Golden, воспевающий принятие себя. Песня продолжает бить рекорды на стриминговых платформах.
Ранее, 3 апреля, сообщалось о комментарии Манон после появления в сети тизера сингла Pinky Up без ее участия в KATSEYE. В частности, айдол рассказала фанатам о продолжении «конструктивных переговоров» с лейблом.
ФОТО: ТАСС












