Отгадай пару Битвы Поколений. У тебя 5 попыток!

19 октября 2025, 22:16, обновлена в 22:17

«Иванушки International» рассказали о своих любимых медляках

Они также рассказали о популярности артистов 90-х у зумеров

«Иванушки International» рассказали о своих любимых медляках

Группа «Иванушки International» поделилась своими музыкальными предпочтениями и наблюдениями о популярности артистов 90-х среди молодежи на праздновании Дня рождения МУЗ-ТВ в Кремле.

На вопрос о медляках, под которые они танцевали, Кирилл Туриченко назвал «Колечко» и «Девчонка». Андрей Григорьев-Аполлонов вспомнил Queen с песней «The Show Must Go On» и «You’re in the Army Now» братьев Роба и Ферди Болландов, а Кирилл Андреев – Джорджа Майкла.

Среди российских медляков музыканты выделили: Кирилл Туриченко – «Немного жаль» Филиппа Киркорова, Кирилл Андреев – «Стена» Ларисы Долиной, а Андрей Григорьев-Аполлонов – «Вальс-бостон» Александра Розенбаума.

Отвечая на вопрос о причинах популярности артистов 90-х у зумеров, Кирилл Туриченко отметил: «Соскучились за мелодиями, хорошими текстами». 

Он подчеркнул, что «Иванушки» также сейчас популярны, а песня «Тополиный пух» стала вирусной в соцсетях. 

«Все возвращается. Игорем Матвиенко были когда-то написаны песни. Хорошие мелодии, хорошие тексты. Этого не хватает. Сейчас все гонятся за битом, за короткими синглами. А тогда писали песни. В этом есть секрет и долговечность, в том числе, нашей группы», – пояснил он.

Предсказывая, кто из артистов 90-х может стать следующим любимчиком зумеров, артисты назвали Кая Метова, отметив, что у него «уже аншлаги».

 

ФОТО: ТАСС

Читайте нас в Телеграме, чтобы оставаться в курсе событий