Отгадай пару Битвы Поколений. У тебя 5 попыток!

15 октября 2024, 22:32

Игорь Крутой – об Андрее Губине: «Рано или поздно я его уговорю вернуться на сцену»

Композитор раскрыл подробности недавней встречи с певцом

Андрей Губин давно ушел с большой сцены из-за проблем со здоровьем. Артиста поддерживают многие звездные коллеги, в числе которых особое место занимает Игорь Крутой. Продюсер и композитор рассказал о недавней встрече с певцом.

«Созвонились и встретились с Андрюшей Губиным в одном из любимых мной московских ресторанчиков, поделились впечатлениями о прошедшей этим летом "Новой волне", быстро пролетевшем летнем отдыхе, обменялись далекими воспоминаниями и озвучили дальнейшие планы на будущее. Андрюша при своей закрытости в последнее время при мне оттаивает, может пошутить, поприкалываться», – высказался Крутой о заслуженном артисте России.

«Я благодарен ему за то, что минувшим летом он доверился мне и мы на "Волне" с блеском отгуляли его "полтинник", и старые хиты Андрея с удовольствием исполнили наши звезды… Для него не существует мелочей, он внимательно наблюдает за всем, что происходит в популярной музыке: у кого из исполнителей и композиторов выходят новые песни, объективно и профессионально оценивает их», – рассказал композитор об исполнителе хита «Ночь».

«В жизни Андрюше досталось: и ранняя смерть родителей, и болезнь, и много разочарований. Но при всем этом он продолжает сочинять. И очень хочется верить, что рано или поздно я его уговорю вернуться на сцену и исполнить все написанное за годы молчания. А чай мы пили под замечательную "Птицу" (музыка и стихи А. Губин) в исполнении самого автора», – написал народный артист России в соцсетях.

Несколько лет назад Губин раскрыл, что в начале нулевых у него диагностировали прозопалгию – болезнь, вызывающую сильнейшие боли в лице. Из-за нее у Андрея есть проблемы с дыханием, мимикой и дикцией. Недуг мешает ему продолжать публичную работу.

В августе этого года Губин порадовал поклонников первым за 19 лет появлением на публичном мероприятии. Певец приехал в Сочи на фестиваль «Новая волна», в рамках которого прошел творческий вечер в его честь.

Фото: Артем Геодакян/ТАСС