Ида Галич рассказала о своем отношении к искусственному интеллекту

Блогер и телеведущая Ида Галич рассказала, что до сих пор не внедрила искусственный интеллект (ИИ) в процесс создания контента. Несмотря на то что нейросети становятся стандартом в креативной индустрии, артистка предпочитает придерживаться проверенных временем методов работы. Об этом ведущая рассказала «Пятому каналу».
Ида призналась, что тема нейросетей для нее пока остается серой зоной. Хотя она прекрасно осведомлена о том, что многие коллеги успешно используют инструменты ИИ для монтажа и написания сценариев, сама Галич остается верна традиционным подходам.
Это для меня такая серая зона. Я сапожник без сапог. Я знаю, что все уже пользуются ИИ и в монтаже, и в написании сценариев. Но я пока вот по старинке.
Ида Галич
Причиной такого консерватизма стала отлаженная годами система производства контента. По словам Иды, у нее выработаны собственные алгоритмы, которые позволяют добиваться необходимого результата без помощи автоматизированных систем.
У меня такой склад ума, который всё делает по формуле некой, высчитанной лично мной. Я и шутки пишу по формулам, и говорю так, и снимаю контент, который я вывела по формуле.
Ида Галич
Тем не менее Галич не отрицает значимость технологий для индустрии. Она признает, что нейросети являются эффективным инструментом, который в перспективе поможет значительно упростить работу представителям творческих профессий.
Я думаю, что это очень хороший инструмент. Потому что мы в дальнейшем увидим большую работу, проделанную различными приложениями.
Ида Галич
Ранее Галич рассказала об отношении к хейту. Блогер назвала негатив неизбежным налогом на популярность, с которым сталкиваются все публичные люди. По мнению звезды, резкие комментарии оставляют только несчастливые люди, так как те, кто доволен собственной жизнью, не станут критиковать других.
ФОТО: Анастасия Романова/Абзац/ТАСС





