Хью Джекман рассказал, почему отказался сыграть Джеймса Бонда
Автсралийский актер Хью Джекман сделал неожиданное признание. По словам звезды, ему предлагали сыграть Джеймса Бонда в картине 2006 года «Казино Рояль». Джекман отказался, и в итоге роль ушла к шотландскому актеру Дэниелу Крейгу, который и сыграл суперагента британской разведки в этом и еще четырех фильмах, сообщает Yahoo.
По словам 54-летнего Джекмана, он не захотел разрываться между двумя франшизами, поскольку играл тогда еще и роль Росомахи в фильмах серии «Люди Икс». В результате из двух ролей актер выбрал ту, которая ему показалась более нестандартной в плане образа, с широкой палитрой эмоций.
Помимо этого, как признался Джекман, ему не хотелось обрекать себя на роль «типичного героя американского боевика», каковым, по его мнению, является Бонд.
Сообщается, что помимо Крейга и Джекмана, на роль Бонда тогда претендовали Генри Кэвилл, Сэм Уортингтон и Дагрей Скотт.
Фото: соцсети Хью Джекмана