Ума Турман наконец-то выходит замуж за Квентина Тарантино

Гэндальф из «Властелина колец» госпитализирован: что известно о его самочувствии
18 июня 2024, 17:11

из-за травмы Иэна МакКеллана был отменен спектакль по Шекспиру

Иэн МакКеллен, которого зрители знают по ролям в фильмах «Властелин колец» и «Люди Икс» был госпитализирован после падения со сцены во время выступления в Вест-Энде в Лондоне в понедельник вечером.

По сообщениям BBC , 85-летний актер потерял равновесие во время сцены драки в фильме «Короли игроков» в театре Ноэля Кауарда.

Как сообщает источник, МакКеллен кричал от боли и звал на помощь, когда упал со сцены. На помощь актеру бросился сотрудник, и  затем артиста доставили в больницу.

После инцидента спектакль был отменен, а публика покинула театр. Однако недавно появились сообщения о том, что скоро актер снова вернется в строй.

После сканирования врачи Национальной службы здравоохранения Великобритании заявили, что Иэн находится в хорошем настроении и скоро вылечится.

85-летний Маккеллен, который был номинирован на две премии «Оскар», получил «Золотой глобус» и множество театральных премий Лоуренса Оливье. Сейчас он играет Джона Фальстафа — главную роль в постановке по пьесе Уильяма Шекспира «Генрих IV».

Фото:AP/TASS