Отгадай пару Битвы Поколений. У тебя 5 попыток!

07 апреля 2026, 10:47, обновлена в 11:25

Филипп Киркоров опубликовал архивные кадры с матерью в честь ее дня рождения

«Моя Виктория»

Филипп Киркоров опубликовал архивные кадры с матерью в честь ее дня рождения

Поп-исполнитель Филипп Киркоров опубликовал новый видеоролик, в котором представлены архивные фотографии и записи с его мамой, Викторией Марковной. 6 апреля ей исполнилось бы 89 лет.

При создании артистом использовались инструменты искусственного интеллекта (ИИ), что позволило «оживить» портреты, добавить обилие распускающихся на глазах цветов и передать лучезарную улыбку матери. Он также дополнил получившийся ролик песней из собственного репертуара — «Моя Виктория».

ФОТО: личный Telegram-канал Филиппа Киркорова

«Говорят, с годами боль утихает… Ни фига она не утихает. С днем рождения, мама ❤️», написал 58-летний Киркоров в личном Telegram-канале. 

Напомним, что Виктория Марковна родилась в семье цирковой артистки и инженера. До замужества с народным артистом России Бедросом Киркоровым она работала в министерстве иностранных дел. Затем гастролировала с супругом, была ведущей его концертов. 

ФОТО: личный Telegram-канал Филиппа Киркорова

Виктории Марковны не стало 30 апреля 1994 года, в день, когда ее знаменитому сыну исполнилось 27 лет. Филипп Киркоров неоднократно заявлял, что она была для него самым дорогим человеком, благодаря ей он смог достичь успеха на музыкальной сцене. Мама верила в его талант и прочила ему большое будущее. В 2011 году в честь нее он назвал свою дочь.

Ранее, 25 марта, исполнитель хитов «Я эту жизнь тебе отдам» и «Снег» поделился переживаниями, которые касаются его 13-летнегот сына Мартина. Оказалось, что подросток охладел к спорту, предпочтя ему другое увлечение.

ФОТО: «Известия» / личный Telegram-канал Филиппа Киркорова

Читайте нас в MAX, чтобы оставаться в курсе событий