Filatov & Karas рассказали о ностальгии по «Казантипу» и эволюции клубной культуры

Дуэт Filatov & Karas в рамках празднования дня рождения МУЗ-ТВ поделился воспоминаниями о фестивале «Казантип» и рассказал о создании хита «Среди счастливых людей», а также проанализировал изменения в современной молодежной клубной культуре.
Музыканты, начинавшие карьеру как диджеи, отметили, что для них Казантип всегда ассоциировался с пионерским лагерем, вызывающим самые добрые впечатления.
Когда ты приезжаешь, там всегда хорошая погода, классные, красивые люди, песок, музыка на любой вкус.
Filatov & Karas
Артисты подчеркнули, что это было время, когда танцевальная музыка считалась элитарной, ее было трудно найти и услышать по радио, поскольку не существовало ни стриминговых платформ, ни iTunes.
В разговоре с МУЗ-ТВ артисты также подтвердили, что получили все официальные права на использование сэмпла Artem Volos для своего трека «Среди счастливых людей» и знакомы с автором с тех самых времен.
Ценность сэмпла Artem Volos с годами будет, как хорошее вино, только возрастать.
Filatov & Karas
Говоря о современных тусовках, участники проекта отметили, что сейчас совсем другое время и молодежь отдыхает иначе. Однако они видят и цикличность в трендах.
Всё вернулось обратно по спирали. У них хардкорчик в моде.
Filatov & Karas
Ранее группа завершила лето масштабным концертным шоу на теплоходе. Под панорамные виды вечерней Москвы их выступление превратилось в яркий аудиовизуальный перформанс для поклонников.
ФОТО: Сергей Карпухин/ТАСС




