Отгадай пару Битвы Поколений. У тебя 5 попыток!

07 апреля 2026, 18:18, обновлена в 18:20

Фестиваль Wireless отменили после запрета Канье Уэсту на въезд в Великобританию

Йе был заявлен как хедлайнер музыкального события

Фестиваль Wireless отменили после запрета Канье Уэсту на въезд в Великобританию

Американский рэп-исполнитель Канье (Йе) Уэст, оскандалившийся после антисемитских высказываний, получил запрет на въезд в Великобританию. 

Уэст был заявлен хедлайнером музыкального фестиваля Wireless, где дал бы сразу три концерта подряд перед 150 тыс. зрителей. Крупнейшее в Лондоне событие должно было состояться с 10 по 12 июля. Выступления рэпера планировались в рамках его европейского тура, организованного в поддержку выхода двенадцатого альбома Bully.

В начале апреля музыкальный фестиваль лишился почти всех ведущих спонсоров именно из-за привлечения Канье. Некоторые из них отметили, что перестанут вкладываться в проект и в будущем. 

7 апреля сайт Wireless обновился: вместо графика выступления артистов там появилось официальное сообщение от организаторов. «Министерство внутренних дел Великобритании запретило Йе въезд в страну, и фестиваль Wireless пришлось отменить», — говорится в сообщении, опубликованном на черном фоне. Также пресс-служба уточнила, что будет произведен автоматический возврат средств за купленные билеты. 

Напомним, что 48-летний Канье Уэст озвучивал в интервью и публиковал в социальных сетях заявления, которые едва не стоили ему карьеры. Позже Йе принес извинения, сославшись на диагностированное биполярное расстройство.

Ранее, 6 апреля, обеспокоенность по поводу приезда Канье Уэста выразил премьер-министр Великобритании Кир Стармер. Также политик сказал, что будет сделано всё возможное, чтобы страна оставалась «безопасной для еврейского народа».

ФОТО: Legion-Media

Смотрите нас в Likee, чтобы оставаться в курсе событий