Фестиваль Игоря Бутмана «Триумф джаза» откроют Юрий Башмет и «Солисты Москвы»
В 2022 году знаменитый джазовый фестиваль пройдет в шести городах России
Камерный ансамбиль «Солисты Москвы» под руководством легендарного Юрия Башмета откроет фестиваль «Триумф джаза». Коллектив выступит 11 марта в Москве на площадке ММДМ, а 14 марта – в БКЗ «Октябрьский» в Петербурге, пишет портал «Культуромания».
Сообщается, что в джазовом фестивале саксофониста Игоря Бутмана также примут участие такие звезды, как певица Лариса Долина, трубач и телеведущий Вадим Эйленкриг, трио Даниила Крамера. Кроме того, на «Триумфе джаза» выступит Филармонический джаз-оркестр Республики Татарстан.
«Джаз — это очень серьезный жанр музыки, и этим надо было в свое время позаниматься, потому что у меня явно душа с джазом», — отметил Юрий Башмет. —
Фестиваль «Триумф джаза» в этом году состоится уже в 22-й раз. Концерты пройдут в обеих столицах, а также в Ярославле, Туле, Красноярске и Твери.
Фото: @yuri_bashmet.official
11.03.2022, 12:09
1881
Михаил Пугачев
комментарии
всего {{ count }}
мы хотим показывать вам только ту рекламу, которая будет вам интересна
для этого мы используем cookie (это не печенье)