Евгения Медведева выбрала платье из оренбургского платка для венчания

Евгения Медведева и Ильдар Гайнутдинов прошли обряд венчания. Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию сообщила об этом в личном блоге и опубликовала фотографии с церемонии.
Фигуристка рассказала, что они с мужем, ведущим солистом Театра танца Аллы Духовой «Todes» и приглашенным солистом Большого театра, венчались в храме. Церемония, по ее словам, потребовала от нее особого внимания к деталям.
«Наше венчание. День, к которому я готовилась дольше и, кажется, тщательнее, чем к свадьбе», — написала Медведева.
На снимках, сделанных при свечах на фоне золоченого иконостаса, спортсменка предстала в закрытом белом платье с высоким воротом и кружевными рукавами, расшитом мерцающими кристаллами. Наряд сшили из настоящего оренбургского платка, а прическу невесты украсила воздушная кружевная фата, спускавшаяся на плечи.
Гайнутдинов, в свою очередь, выбрал строгий темный двубортный пиджак с золотистыми пуговицами и белую рубашку с расстегнутым воротом, а завершили его образ очки в тонкой оправе. Во время обряда молодожены стояли рядом и держали в руках свечи.
Особое значение для Евгении имело и само платье, ведь оно задумывалось как семейная реликвия. «Даже платье я выбирала с мыслью о том, что буду передавать его из поколения в поколение своим детям и внукам», — поделилась звезда.
Напомним, что Медведева и Гайнутдинов тайно поженились еще в 2025 году, а в конце лета супруги устроили свадьбу, на которой собралось много известных гостей.
ФОТО: Сергей Карпухин/ТАСС
*принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской и запрещенной




