Екатерина Волкова рассказала, как случайное объявление привело ее в актерскую профессию

Актриса Екатерина Волкова вспомнила, как началась ее карьера в кино и театре. Сегодня в фильмографии 52-летней артистки больше 100 работ, однако решение связать жизнь со сценой оказалось почти случайным. Она пришла в профессию благодаря объявлению.
После окончания музыкального училища Волкова должна была продолжить образование. Мать будущей актрисы хотела, чтобы дочь получила высшее образование, и обратила внимание на объявление о наборе студентов в филиал ГИТИСа при тольяттинском театре «Колесо».
«Мама принесла мне объявление — это было в городе Тольятти — о наборе в филиал ГИТИСа при нашем театре “Колесо”. Я сходила, и меня взяли», — рассказала артистка в шоу «Вечер со Знанием».
Так Волкова получила возможность попробовать себя в актерской профессии. Зрители знают ее по сериалам «Скорая помощь», «Доктор Преображенский», «Инсомния», «Постучись в мою дверь в Москве», «Закон каменных джунглей» и другим проектам.
При этом плотный рабочий график не раз становился для актрисы серьезным испытанием. Ранее Волкова рассказала о проблемах со здоровьем. Даже во время болезни она продолжила выходить на сцену и отправилась на гастроли. Это привело к госпитализации.
ФОТО: Сергей Булкин/ТАСС



