Отгадай пару Битвы Поколений. У тебя 5 попыток!

30 сентября 2026, 10:34, обновлена в 10:34

Екатерина Волкова показала подготовку к съемкам: «Чувствую себя блохастой»

Екатерина Волкова показала подготовку к съемкам: «Чувствую себя блохастой»

Актриса театра и кино Екатерина Волкова в конце сентября приступила к работе над новым проектом, действие которого по сюжету разворачивается в летний период. Однако реальные погодные условия на площадке далеки от жаркого сезона: артистке приходится сниматься в холод и промозглый ветер.

О том, как кинематографистам удается обманывать погоду в кадре, Волкова рассказала подписчикам личного блога. «Кому интересно, как мы снимаем лето в холода. Нарядилась как капуста и вперед», — такой подписью сопроводила публикацию Волкова.

На опубликованных кадрах 44-летняя актриса запечатлена в гримерной во время подготовки к съемочному процессу. По сюжету ее героиня должна появиться в белой хлопковой майке, джинсах с высокой посадкой и легком жакете. Чтобы не замерзнуть, Екатерина Волкова прибегла к профессиональной хитрости — использованию термобелья телесного цвета, которое остается незаметным в кадре. «Тут термушка, тут термушка… А я-то в маечке должна быть!» — пояснила кинозвезда.

ФОТО: Instagram* Екатерины Волковой

Помимо этого, Волкова отметила, что даже в гримерной ощущала сильный холод, поэтому решила дополнительно утеплиться, надев шерстяные носки шоколадного цвета. «Ненавижу колготки и термо… У меня всё чешется. Чувствую себя блохастой сразу! Но я мерзлявая, поэтому лучше буду чесаться и буду "блохастой"», — подытожила артистка.

Ранее Екатерина Волкова поделилась трудностями, с которыми столкнулась при переходе в новую труппу. С марта текущего года она служит в Московском академическом Театре сатиры.

ФОТО: Андрей Эрштрем / «Известия», Instagram* Екатерины Волковой

*принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской и запрещенной

Читайте нас в МАКСе, чтобы оставаться в курсе событий