Екатерина Волкова перенесла операцию после увольнения из театра: «Всё от стресса»

Актриса Екатерина Волкова, известная по сериалу «Воронины», пережила непростой период после увольнения из Театра комедии, где она служила десять лет. 44-летняя звезда рассказала, что ей пришлось перенести операцию из-за новообразования, которое, по словам врачей, возникло на фоне стресса.
После скандального ухода из Театра комедии, где актрису списали по возрасту, Волкова начала работать в Театре сатиры. Однако привыкание к новому коллективу дается ей непросто.
«Скажу честно, всегда непросто входить в новый, сработавшийся, слаженный коллектив. Как ты ни крути, тебя всё равно воспринимают как конкурента, от этого никуда не деться. Так что пока притираюсь. Надеюсь, всё сложится», — рассказала артистка.
Переживания не прошли бесследно. У Волковой обнаружили новообразование, которое потребовало хирургического вмешательства. «Недавно у меня была небольшая операция, и мне тоже сказали, что всё от стресса», — сообщила актриса в интервью журналу «Антенна-Телесемь».
К болезненной ситуации, связанной с увольнением, Волкова старается не возвращаться. «Сама до сих пор не могу понять, отпустила я ситуацию или нет, но я про нее забыла. Это как прошлое, оно было, и что-либо вернуть уже невозможно», — отметила актриса.
При этом Волкова неожиданно для себя обнаружила, что после увольнения получила больше предложений, чем за всё время работы в Театре комедии. «Все знали, что актеры там заняты по полной, звать бесполезно, а когда стало известно о моем уходе, предложения так посыпались, что не успевала рассматривать», — рассказала она.
Екатерина также объяснила, что ее прямолинейность и нежелание угождать руководству могли сыграть свою роль в решении об увольнении. «Я неудобный артист. Если мне что-то не нравится, не стану шушукаться за спиной, всегда подойду и скажу об этом человеку в глаза. Бывает такое, что человек просто хочет от тебя избавиться. Театр его, он имеет на это право», — заключила актриса.
Ранее Екатерина Волкова рассказала, что откладывала поход к врачу годами, потому что привыкла заботиться о других и обесценивать собственное здоровье. На плановом обследовании у нее выявили несколько проблем без внешних симптомов. Актриса призвала женщин не дожидаться боли и регулярно проходить осмотры.
ФОТО: Сергей Карпухин/ТАСС




