Екатерина Климова рассказала об отце, которого не видела много лет: «Попал за решетку»
Звезда российского кинематографа Екатерина Климова откровенно рассказала о своей семье. Она призналась, что впервые увидела отца, когда ей было уже 13 лет. По словам актрисы, почти сразу после ее рождения Александр оказался в тюрьме – его судили за непреднамеренное убийство.
Инцидент произошел в 1979 году. Отец артистки участвовал в массовой драке в ресторане, в результате которой один человек скончался.
«У папы сложная судьба. Мне было девять месяцев, когда папа попал за решетку. Непросто объяснить в двух словах. Конечно же, папа не виноват, но такой получился факт в биографии. Все детство я думала, что он в командировке», – поделилась Климова в шоу «Просто такая генетика».
Климова рассказала, что ее мама поддерживала отца в сложный период. Светлана ждала супруга и регулярно навещала его в колонии в Ангарске. По словам Екатерины, поначалу ей было непросто наладить контакт с отцом после его возвращения, поскольку она находилась в подростковом возрасте. Тем не менее, спустя некоторое время между ними установились теплые и доверительные отношения.
Екатерина Климова – не только востребованная актриса, но и заботливая мама. Она воспитывает четырех детей от разных отношений: Елизавету, Матвея, Корнея и Изабеллу. В декабре бывший муж Климовой спровоцировал слухи о романе с экс-супругой солиста Uma2rman.
Фото: Вадим Тараканов/ТАСС