Отгадай пару Битвы Поколений. У тебя 5 попыток!

11 декабря 2025, 12:12, обновлена в 12:26

Дженнифер Лоуренс и Джош Хатчерсон вернутся к ролям Китнисс и Пита в «Голодных играх: Рассвет жатвы»

Звезды оригинальной трилогии сыграют в новом приквеле, выход которого запланирован на 2026 год

Дженнифер Лоуренс и Джош Хатчерсон вернутся к ролям Китнисс и Пита в «Голодных играх: Рассвет жатвы»

Знаменитая пара дистрикта 12 готовится к возвращению. Дженнифер Лоуренс и Джош Хатчерсон вновь исполнят роли Китнисс Эвердин и Пита Мелларка в новом фильме вселенной «Голодные игры» — приквеле «Голодные игры: Рассвет жатвы». Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Фильм, выход которого намечен на 20 ноября 2026 года, станет прямой адаптацией романа Сьюзен Коллинз. Его сюжет переносит зрителей за 24 года до событий оригинальной трилогии, на утро дня Жатвы 50-х Голодных игр. В центре повествования окажется молодой Хеймитч Эбернети (его сыграет Джозеф Зада) — будущий наставник Китнисс, который сам станет трибутом от нищего 12-го дистрикта. Шансы на выживание у него призрачны: в последний раз победитель из их района выходил с арены сорок лет назад.

Хотя сюжетные детали держатся в секрете, ожидается, что Лоуренс и Хатчерсон появятся в сцене из будущего. Режиссером проекта, как и предыдущих картин франшизы, выступит Фрэнсис Лоуренс.

Кроме Джозефа Зады, в картине сыграют новые лица — Элль Фаннинг, Майя Хоук, Маккенна Грейс, Рэйф Файнс, Джесси Племонс, Киран Калкин.

Возвращение Лоуренс и Хатчерсона стало главной новостью для фанатов: последний раз они появлялись в своих ролях в 2015 году в финале «Сойка-пересмешница — Часть 2». С тех пор франшиза выпустила успешный приквел с новым составом, а оригинальные звезды достигли новых карьерных высот.

Несмотря на мировой успех, франшиза «Голодные игры» не раз сталкивалась с обвинениями в плагиате. Режиссер Квентин Тарантино в одном из интервью прямо заявил, что Сьюзен Коллинз «просто украла» сюжет у японского романа «Королевская битва» Косюна Таками. «Как только кинокритики увидели фильм, они сразу сказали: “Что это за галиматья? Это же “Королевская битва” только с рейтингом PG!”», — утверждал Тарантино. Сама Коллинз ранее отвергала подобные обвинения, заявляя, что не была знакома с работой Таками до написания своей книги.

ФОТО: Legion-Media

Смотрите нас в Likee, чтобы оставаться в курсе событий