Dose представил новый альбом «Тет-а-тет»
После релиза сингла «Таешь» Dose анонсировал полноценный LP, наполненный искренностью, страстью и меланхолией. R’n’B-исполнитель, автор и саунд-продюсер 21 февраля выпустил новый альбом.
«Тет-а-тет» — для тех, кто ищет в музыке не только ритмы, но и искренние истории. Всего в пластинку вошло десять треков — среди них шесть сольных композиций и фиты с NхN и Kambulat.
По словам самого Айдоса Джумалинова (настоящее имя музыканта), «Тет-а-тет» позволит слушателям пережить весь спектр сложных эмоций и переживаний, сопутствующих любви и отношениям — от воодушевления при первой влюбленности до глубоких раздумий о зависимости и личных границах.
С помощью треков исполнитель рассказывает историю лирического героя в хронологическом порядке, начиная с ярких и вдохновляющих моментов, постепенно углубляясь в более сложные и противоречивые эмоции.
Dose — яркий представитель новой сцены родом из Казахстана, стиль которого плавно трансформировался от хип-хоп- и трэп-звучания до стильных поп- композиций. Артист писал биты для ЛСП, а также выпустил хит «Пташка» совместно с группой «Моя Мишель». В дискографии Dose три студийных альбома: «Лото», записанный в 2020 году, «Пока» — в 2021-м и «Акустика» — в 2023-м.
Фото: личный архив Dose