Валерий Леонтьев уходит со сцены

Дочь Хоботова из «Покровских ворот» впервые рассказала неприглядную правду о своей жизни
11 января 2024, 14:59

52-летняя Елизавета Равикович уехала в Израиль

Актеры Анатолий Равикович и Елизавета Мазуркевич прожили в браке 32 года и стали родителями единственного ребенка. Елизавета призналась, как решилась уехать жить за границу.

Лиза Мазуркевич провела за кулисами театров, где работали родители все детство, но так и не решила стать актрисой, как ее отец и мать. Исполнитель роли Хоботова в фильме «Покровские ворота» старался дать дочери лучшее образование, поэтому отдал ее учиться в гимназию с углубленным изукчением французского.

«К 11 классу я так и не поняла, кем хочу стать, поэтому выбор вуза был по принципу: куда меньше конкурс. Таким образом я закончила институт сервиса и экономики и подарила родителям диплом!» — призналась Елизавета. Учась в вузе она просто занимала чужое место.

Поскольку времена студенчества пришлись на тяжелые 90-е годы, дочь Равиковича старалась зарабатывать самостоятельно. Она работала оператором пейджинговой компании, ассистентом режиссера на ТВ, администратором в гостинице.

Окончив обучение девушка так и не созрела до того, чтобы понять свое истинное призвание, и «продолжала искать себя»: устраивалась в фитнес-клубе, в ивент-агентство. В декрет Елизавета ушла с должности налогового инспектора — первая работа, где пригодился ее диплом. К слову, Мазуркевич пробовала себя в кино в эпизодических ролях, о чем не любит вспоминать.

Именно роль матери и жены Лизе нравилась больше всего, поэтому «декрет» длился больше восьми лет. Когда дети пошли в школу, дочь известных актеров стала работать администратором в онлайн-магазине, благодаря чему легче пережила развод, а затем вышла в этот же магазин, но уже офлайн.

«После пандемии с огромным трудом и с помощью моей дорогой подруги, я устроилась на работу помощником руководителя и показалось, что жизнь стабилизировалась. У меня начались новые отношения и появилась мысль оформить документы в Израиле, т. к. я имею еврейские корни. А дальше… 24 февраля. Тревога, непонимание, паника… и отношения требовали развития. Так я переехала в Израиль», — призналась Мазуркевич.

Сейчас, когда Елизавета уже разменяла шестой десяток лет, она вновь пытается осваивать очередную профессию. Мать двоих детей решила стать блогером, чтобы рассказывать правду об Израиле, но не туристическом, а том, который видят обычные жители страны — не репатрианты и не туристы.

Фото: ТАСС

Виктория Боня заявила о беременности: «Уже не скрыть»

«Знаешь ли ты?» — кто автор песни «Страна Лимония» и у какого музыканта более 1000 пар очков

Стало известно, что на самом деле происходит в отношениях Кайли Дженнер и Тимоти Шаламе