Дмитрий Певцов впервые вернулся в кино после 7 лет отсутствия
Дмитрий Певцов снялся в фильме о подвиге моряка, спасшего ценой своей жизни эсминец вместе со всем экипажем. Это первая роль актера за последние семь лет.
«9 секунд» выйдет в широкий прокат 26 сентября. Звезда российского кинематографа, покинувший эту сферу шоу-бизнеса объяснил свое решение сняться в новом фильме.
«Я был нужен этому проекту. Я не мог не участвовать в этой истории. Она потрясла меня бережным отношением, любовью к этому парню, любовью к армии и флоту, к нашей стране и к зрителям. Это редкий случай», — сказал Певцов.
По его словам, современный зритель был приучен к тому, чтобы есть и пить во время просмотра фильма, а играть ради тех, кто жует, глядя на происходящее на экране, Дмитрию совершенно не хотелось. Все интересные блокбастеры последних лет — это либо истории о советском времени, либо о героях того периода. «9 секунд» отличается от большинства этих фильмов.
«Я был нужен этому проекту. Я не мог не участвовать в этой истории. Она потрясла меня бережным отношением, любовью к этому парню, любовью к армии и флоту, к нашей стране и к зрителям. Это редкий случай», — сказал артист.
Фото: Александр Щербак/ТАСС
Рекомендуем

Начались съемки сериала по мотивам фильма "Москва слезам не верит"

В российский прокат выходит фильм о жизни Софи Лорен к ее юбилею

Скончался оператор легендарного фильма "Место встречи изменить нельзя"
