Отгадай пару Битвы Поколений. У тебя 5 попыток!

10 декабря 2025, 16:22

Disney объявил о планах по строительству нового тематического парка и курорта в Абу-Даби

Курорт разместится на острове Яс

Disney объявил о планах по строительству нового тематического парка и курорта в Абу-Даби

Компания Walt Disney совместно с арабским застройщиком Miral объявили на официальном сайте о планах построить седьмой тематический курорт Disney в Абу-Даби (ОАЭ). Новый курорт разместится на острове Яс, который является крупным развлекательным центром.

Проект объединит знакомые истории и персонажей Disney с культурой Абу-Даби и его современной архитектурой.

Miral полностью займется строительством и будет управлять курортом. Disney и его дизайнеры Imagineers будут отвечать за творческий дизайн и контроль работы.

Новый курорт предложит гостям не только аттракционы, но и тематические отели, рестораны и магазины. 

Напомним, Disney готовит экранизацию популярного мультфильма «Рапунцель: Запутанная история» (2010), который в прокате собрал около 600 миллионов долларов.

Проект возглавит режиссер Майкл Грэйси (известный по «Величайшему шоумену»). Над сценарием работает Дженнифер Кейтин Робинсон («Тор: Любовь и гром»).

По данным Deadline, к актерскому составу может присоединиться Скарлетт Йоханссон. Ей предложена роль антагонистки — Матушки Готель. Фильм расскажет историю Рапунцель с волшебными волосами, заточенной в башне, и ее встречу с вором.

ФОТО: ТАСС

Читайте нас в Одноклассниках, чтобы оставаться в курсе событий