Disney готовит фильм о злодее Гастоне из «Красавицы и Чудовища»

По данным Deadline, студия находится на ранней стадии разработки игрового фильма о Гастоне — высокомерном охотнике из «Красавицы и Чудовища».
Над проектом работает опытная команда: сценарий пишет Дэйв Каллахэм, известный по блокбастерам «Годзилла против Конга» и «Шанг-Чи и легенда десяти колец», а продюсером выступает Мишель Рейван. Режиссер пока не назначен.
Подробности сюжета держатся в секрете, но инсайдеры сообщают, что это будет «новая оригинальная версия» в «разбойничьем» стиле с новым актером в роли Гастона, а не продолжение истории с Люком Эвансом, который блестяще сыграл персонажа в кассовом ремейке 2017 года. Говорят, что студия в восторге от этой идеи.
Работа над новым фильмом о Гастоне — не единственный амбициозный проект по переосмыслению классики. Ранее студия объявила о возвращении к разработке долгожданной игровой экранизации «Рапунцель: Запутанная история», где на роль злодейки Матушки Готель рассматривается Скарлетт Йоханссон. Решение возобновить проект последовало после кассового успеха других недавних ремейков, среди которых есть «Лило и Стич».
ФОТО: Legion-Media






























































