Сын Стивена Сигала женился в России на королеве красоты

Depeche Mode вспомнили о смерти: вышел первый за 6 лет альбом (видео)
25 марта 2023, 19:58

Depeche Mode вспомнили о смерти: вышел первый за 6 лет альбом (видео)

Релиз уже получил положительные отзывы у критиков

Популярная в прошлом группа Depeche Mode снова заставила о себе говорить, причем не только фанатов электронной музыки, но и в целом вновь возрождает свою популярность.

В немалой степени этому способствовал фильм «Одни из нас» (The Last Of Us), который наделал много шума. В нем прозвучала песня Depeche Mode под названием Never Let Me Down Again («Никогда больше не отпускай меня»).

На волне успеха группа решила поддержать интерес у тех, кто не был знаком с ее творчеством, и порадовать поклонников выпуском нового альбома под названием Memento Mori («Помни о смерти»). Он стал 15-м в дискографии группы и первым за 6 лет.

Вероятнее всего, название было своеобразной данью памяти Энди Флетчеру, сооснователю и клавишнику Depeche Mode, который умер в мае 2022 года.

Большая часть песен была записана в калифорнийском доме Мартина Гора, гитариста Depeche Mode, во время пандемии. Критики пишут об альбоме не как о мрачном и угнетающем проекте, а как о лиричной работе, пронизанной грустью. Поклонники группы считают, что этот альбом должен повторить успех Sounds of the Universe, выпущенном в 2009 году.

Больше новостей про Depeche Mode и все клипы групп) - на новом портале клипов и новостей MUZTUBE!

Фото: официальный архив группы в соцсети

«Сплетни Шейкер»: в какой совет входила и у кого на бэк-вокале пела Лада Волкова (и кто это вообще)

Молодая жена Владимира Политова – о проблемах в отношениях: «Он закрытый человек»

ЭКСКЛЮЗИВ МУЗ-ТВ: LISOVSKY – о новом альбоме, фильмах с Джеки Чаном и музыке Микаэла Таривердиева