Дарья Мороз поддержала Анну Пересильд на фоне критики в Сети

Дарья Мороз решила лично прокомментировать слухи, появившиеся вокруг поступления Ани Пересильд в Московскую школу кино, где преподает артистка. Дочь Юлии Пересильд и Алексея Учителя, по словам ее наставницы, наравне с остальными абитуриентами проходила отборочные туры и показала на них блестящий результат.
«Аня, как и все остальные, проходила отборочные туры, на которых показывала блестящий результат», — подчеркнула Мороз. На самом конкурсе присутствовать юная знаменитость не смогла, так как в этот момент у нее была съемочная смена.
Дарья уточнила, что данное обстоятельство заранее обсуждалось и с ней, и с университетом, поэтому отсутствие Ани не стало неожиданностью ни для педагогов, ни для приемной комиссии.
Обе — и наставница, и ее студентка — выросли в семьях знаменитых режиссеров. Проводя параллель с собственным студенческим опытом, Мороз дала понять, что подобные разговоры о поступлении по знакомству ей уже приходилось слышать в свой адрес.
Артистка рассказала, что в свое время тоже пропустила конкурс при поступлении в Школу-студию МХАТ. Тогда ее не отпустили со съемок у режиссера Георгия Данелии, из-за чего первый год Дарье пришлось учиться на платной основе. Соответствующее решение в тот момент принял ректор школы Олег Табаков.
Подводя итог, педагог высоко оценила способности своей студентки. «Аня — потрясающе талантливый человек. Для меня и для всей нашей педагогической команды — большая удача, что она на курсе! Считаю тему закрытой», — заключила Дарья Мороз.
Юлия Пересильд, в свою очередь, недавно рассказала, помогает ли она дочери с поступлением в театральный вуз. Актриса назвала себя в этом вопросе строгим человеком. Сама же Аня Пересильд за последние несколько лет успела пройти путь от первых ролей до статуса одной из самых обсуждаемых юных актрис страны.
ФОТО: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев, Сергей Карпухин/ТАСС



