Дарья Донцова рассказала о состоянии внука после нападения агрессивной собаки

Писательница Дарья Донцова сообщила журналистам подробности о состоянии своего семилетнего внука Александра, который пострадал от нападения собаки в Одинцовском городском округе.
По словам литератора, мальчик находится в палате вместе с матерью и до сих пор испытывает сильный испуг после случившегося. «Он вздрагивает, когда открывается дверь в палату», — описала его состояние Донцова Агентству городских новостей «Москва».
Автор детективов также рассказала о прогнозе врачей. Специалисты считают, что угрозы жизни ребенка нет, хотя развитие событий вполне могло пойти по другому сценарию.
Александр проходит лечение в Детском центре имени Рошаля в Красногорске, где ему уже обработали и зашили раны. Говоря о характере травм, бабушка мальчика уточнила: «Клыки собаки прошли по голове, по лбу».
По словам Дарьи Донцовой, тело Саши ниже шеи покрыто царапинами от когтей и, вероятно, зубов животного, тогда как лицо, включая глаза, нос и рот, остались невредимы, поскольку добраться до шеи мальчика собака не успела.
Знаменитость обратила внимание и на то, что агрессивное поведение животного не стало неожиданностью для местных жителей. Обитатели деревни Дубцы и раньше обращались в полицию с жалобами на эту собаку. Писательница уточнила, что ее владелец уже известен правоохранительным органам, а после нападения на ребенка началось разбирательство.
Напомним, забота о детях занимает важное место в жизни писательницы. Недавно Дарья Донцова рассказала, почему она решила приютить ребенка с ОВЗ. Звезда детективов взяла опеку над девочкой с синдромом Дауна, чтобы помочь ее матери пройти лечение от онкологического заболевания.
ФОТО: Photographers / Legion-Media





