Андрей Аршавин не может продать шикарный особняк из-за завышенной цены

Что связывает Клаву Коку и Найка Борзова с Мэрилином Мэнсоном: любовь к российским микрофонам
12 июля 2024, 18:08

Звезды шоу-бизнеса рассказали, в чем секрет их звучания и какую роль играет микрофон

erid: 2SDnjcuhZzz

Российские микрофоны давно покорили мировую музыкальную индустрию — их используют крупнейшие студи звукозаписи и легендарные музыканты, среди которых Iron Maiden, Radiohead, U2, Стинг, Мэрилин Мэнсон. В «Октаву» озвучены голливудские фильмы, диалоги в кинокартинах компании Unlimited Films.

В последние годы российские артисты начали активнее использовать отечественные микрофоны. Некоторые звёзды почти ничего не знали о тульском производителе, который выпускает электроакустику ещё с советских времён.

Так, по словам Ларисы Долиной, она всю жизнь пела в Shure или Sennheiser, а в первую волну пандемии в одном из проектов на YouTube ей удалось попробовать микрофон Октава.

«Кроме высокого качества звучания, он ещё и очень красивый. Второй раз я пела в ламповый микрофон Октава МКЛ-5000 на съёмках клипа с Burito. Если снова доведётся петь в Октаву, то я с большим удовольствием!» — заявила знаменитость.

Петербургский музыкант, основатель группы «Billy’s Band» Билли Новик, познакомившись с этой микрофонной линейкой, изменил свои предпочтения в технике:
«Это то качество звука, которое прежде я достигал с помощью цифровых методов обработки. До этого у меня был очень хороший Sennheiser E935.  На протяжении многих лет я ни на что его не менял. Но здесь микрофон Октава МД-307 победил», — рассказал Новик.

Беспроводные микрофоны — важный атрибут современного артиста. В райдере Найка Борзова радиосистема Октава OWS-U1200H находится с 2023 года. А вот что говорит музыкант о приглянувшемся Ларисе Долиной микрофоне, который акцентно засветился в его клипе «Было, есть и будет»:
 «Я всегда любил экспериментировать со звуком и искать новые способы его передачи. Этот микрофон придает композиции особую глубину и насыщенность, которые трудно получить с помощью других микрофонов», — рассказал Борзов.

Клава Кока, как представительница молодого поколения артистов, знает, как получить качественный звук в России.
 «Чтобы показать класс и донести все нюансы голоса до слушателя, нужен качественный микрофон. Я много работаю с ламповым МКЛ-5000 и конденсаторным МК-117, мой голос звучит в них особенно круто», — сказала певица.

Не обошел стороной российские микрофоны «Октава» и самый патриотичный певец страны Шаман:
«На выставке «Россия» я посетил стенд родной Тульской области и я рад, что микрофоны, известные мне еще с юношества, заняли достойное место на экспозиции. Горжусь, что микрофоны такого высокого качества производят мои земляки!» — заявил артист.

Представитель бренда «Октава» Любовь Стальнова рассказала, что при создании новой беспроводной модели компании удалось сохранить «звуковое ДНК».
«Наша радиосистема — это микс советской инженерной школы и современных технологий. Уникальных характеристик студийных микрофонов удается достичь благодаря вакуумному напылению золота на мембраны и ручной сборке капсюля», — отметила Стальнова.

Реклама ООО «Октава ДМ»
Инн 7107132531
Адрес: 300041, Тульская область, город Тула, ул Каминского, д. 24, помещ. 82 этаж 2