Из-за сильного снижения доходов Меган Маркл решила заработать на варенье

Что известно о состоянии 77-летнего Андрея Мартынова
27 мая 2023, 11:20

Что известно о состоянии 77-летнего Андрея Мартынова

Звезда «А зори здесь тихие» госпитализирован с острым отравлением

Актер Андрей Мартынов, известный по роли старшины Васкова в фильме «А зори здесь тихие», был госпитализирован вчера в реанимацию с отравлением.

О происшествии написал Telegram-канал 112. Как утверждается в сообщении, Андрей Леонидович принял около 40 таблеток средства, которое обладает противосудорожным, снотворным и успокоительным действием. Сейчас состояние актера стабильно тяжелое, проводятся реанимационные мероприятия.

У препарата большое количество побочных эффектов, которые особенно сильно проявляются у пожилых людей, а Мартынову в октябре исполнится 78 лет.

При передозировке этим транквилизатором наблюдаются такие симптомы, как подавление сердечной и дыхательной деятельности, спутанность сознания, тремор, снижение частоты сердечных сокращений, одышка или затрудненное дыхание, снижение артериального давления. В наиболее тяжелых случаях наступает кома.

Что заставило актера выпить огромное количество такого опасного лекарства неизвестно. В последнее время Андрей Мартынов жил в одиночестве — в 2017 году он развелся со своей женой-немкой. Единственный сын Александр и внуки живут в Германии.

Несмотря на то, что «А зори здесь тихие» заслужил славу, самому Мартынову от нее перепали лишь государственные премии — режиссер Ростоцкий был не в лучших отношениях с актером, поэтому на фестивали в Италию, Францию и другие страны ездил с девушками, игравшими в фильме.

Единственным фестивалем, на котором побывал Александр Леонидович, был Берилнский кинофестиваль, где актер и познакомился со своей будущей женой Франциской Тун.

Да и из-за грима актера мало кто узнавал. То есть он стал знаменитым, но при этом малоизвестным, как это ни парадоксально звучит.

Фото: кадр из фильма «А зори здесь тихие»/реж. Ростоцкий С.И., соцсети

«Сплетни Шейкер»: в какой совет входила и у кого на бэк-вокале пела Лада Волкова (и кто это вообще)

Молодая жена Владимира Политова – о проблемах в отношениях: «Он закрытый человек»

ЭКСКЛЮЗИВ МУЗ-ТВ: LISOVSKY – о новом альбоме, фильмах с Джеки Чаном и музыке Микаэла Таривердиева