Charli XCX выпустит песню для фильма «Грозовой перевал» с Марго Робби и Джейкобом Элорди

Автор и исполнительница песен Charli XCX анонсировала выход композиции «House», которая войдет в саундтрек новой экранизации романа Эмили Бронте «Грозовой перевал» (Wuthering Heights). Главные роли в фильме исполнят голливудские звезды — Марго Робби и Джейкоб Элорди. Мировая премьера запланирована на февраль 2026 года.
Как сообщает Rolling Stone, в записи сингла «House» принял участие музыкант и один из основателей рок-группы The Velvet Underground Джон Кейл. Песня выйдет на музыкальных площадках 10 ноября.
В личном блоге Charli XCX назвала «House» первым треком из ее альбома для экранизации «Грозового перевала», режиссером которой выступила Эмиральд Феннел («Убивая Еву», «Виктория»). Певица также поделилась тизером клипа, снятого в поддержку новой композиции. В этом коротком ролике звучат тревожные скрипки, сама Charli XCX лежит на полу и молча смотрит в камеру, будучи придавленной старческой рукой. В конце мужской голос зловеще произносит: «Можно с тобой поговорить наедине?». В эту же секунду вместо Charli в кадре появляется черный ворон.
В другой публикации певица призналась, что у нее «мгновенно» возникло вдохновение на написание саундтреков для киноленты, поскольку ей хотелось поскорее переключиться на новый материал, не похожий на тот, что она выпускала прежде.
Когда я думаю о "Грозовом перевале", передо мной встают образы страсти и боли. Я вижу Англию с ее вересковыми пустошами, грязью и холодом. В этом романе есть что-то мрачное и притягательное, что заставляет задуматься о решимости и упорстве его героев.
Charli XCX
Также артистка сообщила, что является большой и давней поклонницей творчества The Velvet Underground, добавив в текст цитату Кейла из документалки о его группе: «Любая песня должна сочетать себе элегантность и брутальность одновременно». Charli XCX уточнила, что эта фраза есть у нее в заметках, и при записи песни она всё время думала о ней, что в конечном счете натолкнуло ее на мысль предложить сотрудничество Джону Кейлу.
Этот голос, такой элегантный и брутальный. Я отправила ему несколько песен, и мы заговорили о "House". Обсуждали идею стихотворения. Он что-то записал и отправил мне. Это мог сделать только Джон. Это было… Что ж, это заставило меня разрыдаться. Мне невероятно повезло поработать с Джоном над этой песней. С нетерпением жду, когда смогу поделиться ею с вами.
Charli XCX
Напомним, что сейчас на стадии разработки находится фильм «Момент» (The Moment), в основу которого легла идея Charli XCX. В ленте снимется она сама, а также светская львица Кайли Дженнер и голливудский актер Александр Скарсгард.
ФОТО: Legion-Media
















































