Отгадай пару Битвы Поколений. У тебя 5 попыток!

07 марта 2026, 10:39

Бывший продюсер Газманов арестован по делу о мошенничестве

Экс-продюсера обвинили в мошенничестве и нарушении авторских прав

Бывший продюсер Газманов арестован по делу о мошенничестве

Басманный суд Москвы отправил в СИЗО бывшего продюсера певца Олега Газманова Филиппа Росса по делу о мошенничестве в особо крупном размере. 

«Удовлетворено [ходатайство следствия] об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Росса Ф.М», — говорится на официальном портале судов Москвы. 

Продюсер обвиняется в мошенничестве и нарушении авторских прав. Сам Росс отрицает свою вину. 

В 2025 году Газманов сообщил, что вместе со своей семьей стал жертвой мошенничества со стороны знакомого Геворга Саркисяна. По его словам, злоумышленник втерся в доверие к его сыну и предложил сделать крупную инвестицию в детскую программу. Газманов решил, что проект может «обеспечить его старость», поскольку презентация выглядела «солидно». 

«Через три года он должен был отдать эти деньги и проценты должны были постоянно идти. Ни процентов, ни денег я не увидел спустя шесть лет», — рассказал Газманов. 

ФОТО: ТАСС
 

Смотрите нас в Likee, чтобы оставаться в курсе событий