Отгадай пару Битвы Поколений. У тебя 5 попыток!

Бывшая жена футболиста Сафонова потребовала 14 млн рублей в год на 3-летнюю дочь
28 августа 2024, 16:25

Самая большая часть расходов приходится на дополнительное образование

Матвей Сафонов задолжал супруге 60 миллионов рублей алиментов, и суд остался в этом вопросе на стороне его бывшей супруги Анастасии. Однако за границу вратаря все же выпустили, поскольку он подписал контракт с одним из сильнейших французских клубов «Пари Сен-Жермен». Теперь супруга подала новый иск, на этот раз она требует увеличения размеров выплат по алиментам.

Анастасия составила список того, что ее дочери от Сафонова необходимо для комфортной жизни — и этот перечень впечатлил многих россиян. В него входит питание, одежда, детский сад и дополнительное образование. То есть, все то же самое, что и у большинства детей нашей страны, но суммы у экс-супруги получились в сотни раз выше.

По подсчетам молодой матери, ее 3-летней дочери необходимо в год: питания на 1,2 млн рублей, одежды и обуви на 4,2 млн, медуслуги на 1,2 млн и 1,5 млн на отдых в Сочи. Но этим Анастасия не ограничилась. отдельной строкой идет образование и воспитание ребенка, включая физическое и эстетическое.

Элитный детсад стоит 1 710 000 рублей в год, что уже удивляет. Но помимо садика малышка с трех лет должна посещать огромное количество кружков и клубов, а это нагрузка, которую выдержит не всякий взрослый.

Художественная гимнастика — 3 раза в неделю (11 тыс. руб в месяц)
«Спорт микс» — 2 раза в неделю (18 тыс. руб в месяц)
Шахматный клуб — 2 раза в неделю (18 тыс. руб в месяц)
4) Арт-студия — ежедневно (25 тыс. руб в месяц)
5) Музыкальная школа — 3 раза в неделю (33 тыс. руб в месяц)
6) Школа эстрадного искусства – 2 раза в неделю (39 тыс. руб в месяц)
7) английский с носителями языка – 5 раз в неделю (79 тыс. руб в месяц)
8) Музыкальный театр – 2 раза в неделю (15 тыс. руб в месяц)
9) Теннис — 2 раза в неделю (48 тыс. руб в месяц)
10) Танцы — 2 раза в неделю (6 тыс. руб в месяц)
11) Конный спорт — 1 раз в неделю (14 тыс. руб в месяц)
12) Плавание — 3 раза в неделю (24 тыс. руб в месяц)
13) Китайский язык — 2 раза в неделю (43 тыс.  руб в месяц).

Итого в год на садик и дополнительное образование трехлетней девочке нужно больше шести миллионов рублей в месяц. У многих пользователей соцсети возникло два вопроса — как такие нагрузки перенесет маленький организм, и где в этом расписании место для общения с матерью..

Фото: ТАСС

Гэри Олдмен хочет пройти путь от Сириуса Блэка до Дамблдора
15 часов назад