Братья Андреасян анонсировали съемки байопика о Михаиле Круге

Гевонд и Сарик Андреасян планируют снять полнометражный биографический фильм о певце Михаиле Круге, охватывающий период его жизни от детства до гибели. Об этом сообщил Гевонд Андреасян, цитирует «КП-Петербург».
По словам Андреасяна, для создания картины уже приобретены права на книги, посвященные жизни и творчеству исполнителя русского шансона. Планируется, что байопик выйдет в 2027 году.
Анонс был сделан на фоне обсуждения актуальных тенденций в киноиндустрии, в котором также приняли участие Федор Бондарчук, Сергей Сельянов и Константин Эрнст. В ходе выступления Гевонд Андреасян, отвечая на замечание Константина Эрнста о качестве предыдущих работ братьев, подчеркнул, что они ориентируются на предпочтения зрителей.
Я каждый раз шучу, что мы с братом добиваемся успеха от страха, потому что у нас в России цена ошибки равна банкротству. А без денег я не представляю хороших и масштабных картин.
Гевонд Андреасян
Кроме того, Андреасян подтвердил, что работа над биографическим фильмом об олимпийском чемпионе Романе Костомарове, перенесшем ампутацию конечностей из-за осложнений после коронавируса, продолжается. Также Гевонд Андреасян анонсировал запуск в следующем году цикла фильмов-мелодрам.
Ранее Сарик Андреасян прокомментировал в блоге слухи о возможном изменении дат выхода голливудских фильмов «Дюна: Часть третья» и «Мстители: Доктор Дум». Премьеры этих картин в США намечены на 17 декабря, в тот же день, когда в российский прокат выйдет сиквел «Зима в Простоквашино», снятый Андреасяном.
ФОТО: Сергей Виноградов/ТАСС



